秀和第2東陽町レジデンス

  • 東京都江東区東陽四丁目

  • 東京メトロ東西線 / 東陽町駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 12階建 / 193戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
4,930万円
78.6万円/㎡
相場
4,990万円
79.6万円/㎡
3,321
4,433
5,546
6,658
AI査定結果
推定相場価格
4,990万円
79.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,433万円〜5,546万円
70.7万円/㎡〜88.4万円/㎡
推定賃料
16.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
秀和第2東陽町レジデンス
4,930万円(78.6万円/㎡)/ 7階 / 62.72㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は63.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,930万円78.6万円7階 62.72㎡ 2LDK
2026/01/124,780万円76.2万円2階 62.72㎡ 2LDK
2025/12/305,290万円84.3万円10階 62.72㎡ 3LDK
2025/06/212,940万円52.4万円5階 56.16㎡ 3DK
2025/06/212,980万円53.1万円7階 56.16㎡ 3DK
2025/03/144,699万円83.7万円9階 56.16㎡ 3LDK
2024/12/222,940万円52.4万円3階 56.16㎡ 3DK
2024/12/013,300万円58.8万円9階 56.16㎡ 3DK
2024/11/114,280万円68.2万円5階 62.72㎡ 3LDK
2024/10/262,680万円47.7万円2階 56.16㎡ 3DK西
2024/10/243,280万円52.3万円9階 62.72㎡ 2LDK
2024/09/213,080万円54.8万円7階 56.16㎡ 3DK
2024/09/213,080万円54.8万円3階 56.16㎡ 3DK
2024/09/114,880万円77.8万円8階 62.72㎡ 3LDK
2024/06/114,280万円68.2万円5階 62.72㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/06/053,100万円55.2万円2階 56.16㎡ 3DK西
2024/04/084,690万円83.5万円11階 56.16㎡ 3LDK西
2024/04/052,750万円49.0万円2階 56.16㎡ 3DK北東
2024/04/012,780万円49.5万円2階 56.16㎡ 3DK
2024/03/292,850万円50.7万円2階 56.16㎡ 3DK
2024/02/203,490万円55.6万円4階 62.72㎡ 3LDK
2024/02/204,480万円71.4万円5階 62.72㎡ 3LDK
2024/02/203,780万円60.3万円8階 62.72㎡ 1LDK
2024/02/203,080万円54.8万円2階 56.16㎡ 3DK北東
2024/02/192,950万円52.5万円2階 56.16㎡ 3DK北東
2024/02/132,980万円53.1万円2階 56.16㎡ 3DK北東
2023/12/273,200万円57.0万円6階 56.16㎡ 3DK西
2023/12/263,890万円69.3万円11階 56.16㎡ 2SLDK西
2023/11/263,080万円54.8万円2階 56.16㎡ 3DKバストイレ別-
2023/11/254,680万円74.6万円5階 62.72㎡ 3LDK
2023/11/163,690万円65.7万円2階 56.16㎡ 3DK北東
2023/10/014,980万円79.4万円5階 62.72㎡ 3LDK
2023/09/243,890万円69.3万円11階 56.16㎡ 3LDK西
2023/09/113,990万円71.0万円11階 56.16㎡ 2SLDK西
2023/06/264,680万円74.6万円6階 62.72㎡ 3LDK
2023/06/183,500万円55.8万円8階 62.72㎡ 3LDK
2023/06/034,780万円76.2万円6階 62.72㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は76.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10秀和第2東陽町レジデンス
江東区東陽四丁目
東陽町駅5分 4,930万円78.6万円62.722LDK7階 / 12階建 1974193SRC
2024/03/03秀和第3東陽町レジデンス
江東区東陽五丁目
東陽町駅6分 3,340万円64.2万円522LDK3階 / 9階建 1975156SRC
2024/07/30マンションニュー清澄
江東区白河一丁目
清澄白河駅1分 5,480万円96.8万円56.61LDK9階 / 14階建 1975161SRC
2025/05/20秀和深川森下町レジデンス
江東区高橋
清澄白河駅4分 4,080万円84.4万円48.321LDK11階 / 11階建 西1974156SRC
2026/05/03亀戸2丁目公団9号棟
江東区亀戸二丁目
錦糸町駅8分 3,780万円69.7万円54.241LDK8階 / 11階建 1969200SRC
2026/05/02秀和亀戸天神橋レジデンス
江東区亀戸二丁目
錦糸町駅9分 5,280万円83.5万円63.213LDK2階 / 11階建 1973181鉄骨造
2026/04/28ニューパークハイツ
江東区亀戸八丁目
亀戸水神駅4分 3,300万円63.2万円52.251LDK+S6階 / 14階建 1976161SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積52.72㎡〜72.72㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名秀和第2東陽町レジデンス
所在地東京都江東区東陽四丁目
交通東京メトロ東西線東陽町駅徒歩5分
築年月1974年
階数12階建
総戸数193戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション